рд╣рдо (рдкрд╢реНрдЪрд┐рдо рдХреЗ рджреЗрд╢реЛрдВ рдореЗрдВ рд░рд╣рдиреЗ рд╡рд╛рд▓реЗ рдореБрд╕рд▓рдорд╛рди) рдЕрдкрдиреЗ рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЗ рдмрд┐рдЧрд╛рдбрд╝ рдмрд░реНрдмрд╛рджреА рддрдерд╛ рднрдВрдЧ рдкрд╢реНрдЪрд┐рдореА рд╕рдорд╛рдЬ рдореЗрдВ рд╕рдВрд▓рдЧреНрди рд╣реЛрдиреЗ рд╕реЗ рд░рдХреНрд╖рд╛ рдХрд░рдиреЗ рдореЗрдВ рдХрдард┐рдирд╛рдЗрдпреЛрдВ рдХрд╛ рд╕рд╛рдордирд╛ рдХрд░рддреЗ рд╣реИрдВред рд╣рдо рдХреБрдЫ рд╡реНрдпрд╛рд╡рд╣рд╛рд░рд┐рдХ рдХрд╛рд░реНрдп рдЪрд╛рд╣рддреЗ рд╣реИрдВ рдЬрд┐рдирдХреЗ рджреНрд╡рд╛рд░рд╛ рдЕрдкрдиреЗ рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЛ рдХреБрдкрде рдФрд░ рд╡рд┐рдирд╛рд╢ рд╕реЗ рдмрдЪрд╛ рд╕рдХреЗрдВред
рдЕрд▓реНрд▓рд╛рд╣ рдЖрдк рд▓реЛрдЧреЛрдВ рдХреЛ рдЕрдЪреНрдЫрд╛ рдмрджрд▓рд╛ рджреЗред
рд╣рд░ рдкреНрд░рдХрд╛рд░ рдХреА рдкреНрд░рд╢рдВрд╕рд╛ рдФрд░ рдЧреБрдгрдЧрд╛рди рдХреЗрд╡рд▓ рдЕрд▓реНрд▓рд╛рд╣ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдпреЛрдЧреНрдп рд╣реИред
рдЧреИрд░-рдореБрд╕реНрд▓рд┐рдо рджреЗрд╢реЛрдВ рдореЗрдВ рдореБрд╕реНрд▓рд┐рдо рдкрд░рд┐рд╡рд╛рд░реЛрдВ рдХреЗ рдЕрд╕реНрддрд┐рддреНрд╡ рдХреА рд░рдХреНрд╖рд╛ рдХреЗ рд▓рд┐рдП, рдШрд░ рдХреЗ рднреАрддрд░ рдФрд░ рдЙрд╕рдХреЗ рдмрд╛рд╣рд░ рдХрдИ рд╢рд░реНрддреЛрдВ рдФрд░ рдЖрд╡рд╢реНрдпрдХрддрд╛рдУрдВ рдХреЛ рдкреВрд░рд╛ рдХрд░рдирд╛ рд╣реЛрдЧрд╛рдГ
рдШрд░ рдХреЗ рднреАрддрд░ :
1- рдкрд┐рддрд╛ рдХреЛ рдЕрдкрдиреЗ рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЗ рд╕рд╛рде рдирд┐рдпрдорд┐рдд рд░реВрдк рд╕реЗ рдорд╕реНрдЬрд┐рдж рдореЗрдВ рдирдорд╛рдЬрд╝ рдкрдврд╝рдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред рдЕрдЧрд░ рд╡рд╣рд╛рдБ рдкрд╛рд╕ рдореЗрдВ рдХреЛрдИ рдорд╕реНрдЬрд┐рдж рди рд╣реЛ рддреЛ рдШрд░ рдореЗрдВ рдЬрдорд╛рдЕрдд рд╕реЗ рдирдорд╛рдЬрд╝ рдкрдврд╝рдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред ред
2- рдЙрдиреНрд╣реЗрдВ рдкреНрд░рддрд┐рджрд┐рди рдХрд╝реБрд░рдЖрди рдкрдврд╝рдирд╛ рдФрд░ рдЙрд╕рдХреА рддрд┐рд▓рд╛рд╡рдд (рдкрд╛рда) рдХреЛ рд╕реБрдирдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред
3- рдЙрдиреНрд╣реЗрдВ рдПрдХ рджреВрд╕рд░реЗ рдХреЗ рд╕рд╛рде рдЦрд╛рдиреЗ рдкрд░ рдПрдХрддреНрд░рд┐рдд рд╣реЛрдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред
4- рдЬрд╣рд╛рдБ рддрдХ рд╣реЛ рд╕рдХреЗ рдЙрдиреНрд╣реЗрдВ рдХрд╝реБрд░рдЖрди рдХреА рднрд╛рд╖рд╛ рдореЗрдВ рдмрд╛рддрдЪреАрдд рдХрд░рдиреА рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред
5- рдЙрдиреНрд╣реЗрдВ рдЙрди рдкрд╛рд░рд┐рд╡рд╛рд░рд┐рдХ рддрдерд╛ рд╕рд╛рдорд╛рдЬрд┐рдХ рд╢рд┐рд╖реНрдЯрд╛рдЪрд╛рд░ рдХреЛ рдмрдирд╛рдП рд░рдЦрдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдП рдЬрд┐рдирдХреЛ рд╕рд░реНрд╡ рд╕рдВрд╕рд╛рд░ рдХреЗ рдкрд╛рд▓рдирд╣рд╛рд░ рдиреЗ рдЕрдкрдиреА рдкреБрд╕реНрддрдХ (рдХрд╝реБрд░рдЖрди) рдореЗрдВ рд╕реНрдкрд╖реНрдЯ рд░реВрдк рд╕реЗ рдЙрд▓реНрд▓реЗрдЦ рдХрд┐рдпрд╛ рд╣реИ, рдЙрдиреНрд╣реАрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреБрдЫ (рд╢рд┐рд╖реНрдЯрд╛рдЪрд╛рд░) рд╕реВрд░рддреБрдиреНрдиреВрд░ рдореЗрдВ рд╣реИред
6- рд╡реЗ рдЦреБрдж рдХреЛ рдпрд╛ рдЕрдкрдиреЗ рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЛ рдЕрд╢реНрд▓реАрд▓, рдЕрдиреИрддрд┐рдХ рдФрд░ рднреНрд░рд╖реНрдЯ рдлрд┐рд▓реНрдореЗрдВ рди рджреЗрдЦрдиреЗ рджреЗрдВред
7- рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЕрдирд┐рд╡рд╛рд░реНрдп рд╣реИ рдХрд┐ рд╡реЗ рдШрд░ рд╣реА рдкрд░ рд░рд╛рдд рдмрд┐рддрд╛рдпреЗрдВ рдФрд░ рдЬрд┐рддрдирд╛ рд╕рдВрднрд╡ рд╣реЛ рдШрд░ рдореЗрдВ рд░рд╣реЗрдВ; рддрд╛рдХрд┐ рд╡реЗ рдмрд╛рд╣рд░ рдХреЗ рдмреБрд░реЗ рдорд╛рд╣реМрд▓ рд╕реЗ рдмрдЪ рд╕рдХреЗрдВред рдЙрдирдХреЛ рдШрд░ рд╕реЗ рдмрд╛рд╣рд░ рд╕реЛрдиреЗ рдХреА рдЕрдиреБрдорддрд┐ рдХрднреА рдирд╣реАрдВ рдорд┐рд▓рдиреА рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред
8- рдЙрдиреНрд╣реЗрдВ рдЕрдкрдиреЗ рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЛ рдШрд░ рд╕реЗ рджреВрд░ рд╡рд┐рд╢реНрд╡рд╡рд┐рджреНрдпрд╛рд▓рдпреЛрдВ рдореЗрдВ рднреЗрдЬрдиреЗ рд╕реЗ рдмрдЪрдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдП, рдЬрд╣рд╛рдБ рдЙрдиреНрд╣реЗрдВ рд╡рд┐рд╢реНрд╡рд╡рд┐рджреНрдпрд╛рд▓рдп рдХреЗ рдЖрд╡рд╛рд╕ рдореЗрдВ рд░рд╣рдирд╛ рд╣реЛрдЧрд╛ред рдЕрдиреНрдпрдерд╛ рд╣рдо рдЕрдкрдиреЗ рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЛ рдЦреЛ рджреЗрдВрдЧреЗ, рдЬреЛ рдЧреИрд░ рдореБрд╕реНрд▓рд┐рдо рд╕рдорд╛рдЬ рдореЗрдВ рдШреБрд▓-рдорд┐рд▓ рдЬрд╛рдпреЗрдВрдЧреЗред
9- рдкреВрд░реА рддрд░рд╣ рд╕реЗ рд╣рд╝рд▓рд╛рд▓ рднреЛрдЬрди рдХрд╛ рдЙрдкрдпреЛрдЧ рдХрд░рдирд╛ рдЕрдирд┐рд╡рд╛рд░реНрдп рд╣реИ, рддрдерд╛ рдорд╛рддрд╛-рдкрд┐рддрд╛ рдХреЛ рдкреВрд░реНрдг рд░реВрдк рд╕реЗ рд╣рд╝рд░рд╛рдо рд╡рд╕реНрддреБрдУрдВ рдХреЗ рдЗрд╕реНрддреЗрдорд╛рд▓ рд╕реЗ рдмрдЪрдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдП рдЬреИрд╕реЗ рд╕рд┐рдЧреНрд░реЗрдЯ, рдЧрд╛рдВрдЬрд╛ (рдорд╛рд░рд┐рдЬреБрдЖрдирд╛) рдФрд░ рдЕрдиреНрдп рдЪреАрдЬреЗрдВ рдЬреЛ рдЧреИрд░-рдореБрд╕реНрд▓рд┐рдо рджреЗрд╢реЛрдВ рдореЗрдВ рд╡реНрдпрд╛рдкрдХ рд░реВрдк рд╕реЗ рдЙрдкрд▓рдмреНрдз рд╣реИрдВред
рдШрд░ рдХреЗ рдмрд╛рд╣рд░ :
1-рд╣рдореЗрдВ рдЕрдкрдиреЗ рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЛ рдмрд╛рд▓рд╡рд╛рдбрд╝реА (рдХрд┐рдВрдбрд░-рдЧрд╛рд░реНрдЯрди) рд╕реЗ рдЙрдЪреНрдЪ рдорд╛рдзреНрдпрдорд┐рдХ рд╡рд┐рджреНрдпрд╛рд▓рдп (рдЗрдВрдЯрд░рдореАрдбрд┐рдпреЗрдЯ рд╕реНрдХреВрд▓) рдХреЗ рдЕрдВрдд рддрдХ рдЗрд╕реНрд▓рд╛рдореА рд╕реНрдХреВрд▓реЛрдВ рдореЗрдВ рднреЗрдЬрдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред
2- рдЙрдиреНрд╣реЗрдВ рдЬрд┐рддрдирд╛ рд╕рдВрднрд╡ рд╣реЛ рдЙрддрдирд╛ рдЬреБрдорд╛ рдФрд░ рдЬрдорд╛рдЕрдд рдХреА рдирдорд╛рдЬрд╝реЛрдВ рдХреЗ рд▓рд┐рдП, рддрдерд╛ рд╡реНрдпрд╛рдЦреНрдпрд╛рди, рд╕рджреБрдкрджреЗрд╢ рдФрд░ рдЬреНрдЮрд╛рди рдЖрджрд┐ рдХреА рдордВрдбрд▓рд┐рдпреЛрдВ рдФрд░ рд╕рднрд╛рдУрдВ рдореЗрдВ рднрд╛рдЧ рд▓реЗрдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП, рдорд╕реНрдЬрд┐рдж рдореЗрдВ рднреЗрдЬрдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред
3- рдореБрд╕реНрд▓рд┐рдореЛрдВ рджреНрд╡рд╛рд░рд╛ рджреЗрдЦрднрд╛рд▓ рдХрд┐рдП рдЬрд╛рдиреЗ рд╡рд╛рд▓реЗ рд╕реНрдерд╛рдиреЛрдВ рдкрд░ рд╣рдореЗрдВ рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдФрд░ рдпреБрд╡рд╛рдУрдВ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рд╢реИрдХреНрд╖рд┐рдХ рдФрд░ рдЦреЗрд▓ рдЧрддрд┐рд╡рд┐рдзрд┐рдпреЛрдВ рдХреА рд╕реНрдерд╛рдкрдирд╛ рдХрд░рдиреА рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред
4- рд╢реИрдХреНрд╖рд┐рдХ рд╢рд┐рд╡рд┐рд░реЛрдВ рдХрд╛ рдЖрдпреЛрдЬрди рдХрд░рдирд╛ рдЬрд╣рд╛рдБ рдкрд░рд┐рд╡рд╛рд░ рдХреЗ рд╕рднреА рд╕рджрд╕реНрдп рдЬрд╛ рд╕рдХрддреЗ рд╣реИрдВред
5- рдорд╛рддрд╛-рдкрд┐рддрд╛ рдХрд╛ рдЕрдкрдиреЗ рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЗ рд╕рд╛рде рдЙрдореНрд░рд╛ рдХреЗ рдЕрдиреБрд╖реНрдард╛рди рдФрд░ рд╣рдЬреНрдЬ рдХреЗ рдХрд░реНрддрд╡реНрдп рдХреЛ рдкреВрд░рд╛ рдХрд░рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдкрд╡рд┐рддреНрд░ рд╕реНрдерд╛рдиреЛрдВ рдкрд░ рдЬрд╛рдиреЗ рдХрд╛ рдкреНрд░рдпрд╛рд╕ рдХрд░рдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред
6- рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЛ рд╕рд░рд▓ рднрд╛рд╖рд╛ рдореЗрдВ рдЗрд╕реНрд▓рд╛рдо рдХреЗ рдмрд╛рд░реЗ рдореЗрдВ рдмрддрд╛рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдкреНрд░рд╢рд┐рдХреНрд╖рдг рджреЗрдирд╛ рдЬрд┐рд╕реЗ рдмрдбрд╝реЗ рдФрд░ рдмрдЪреНрдЪреЗ, рдореБрд╕рд▓рдорд╛рди рдФрд░ рдЧреИрд░-рдореБрд╕рд▓рдорд╛рди рд╕рдм рд╕рдордЭ рд╕рдХреЗрдВред
7- рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЛ рдХрд╝реБрд░рдЖрди рдпрд╛рдж рдХрд░рдиреЗ рдХреА рдкреНрд░рд╢рд┐рдХреНрд╖рдг рджреЗрдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдП, рдФрд░ тАУ рдЕрдЧрд░ рд╕рдВрднрд╡ рд╣реЛ тАУ рддреЛ рдЙрдиреНрд╣реЗрдВ рдХрд┐рд╕реА рдореБрд╕реНрд▓рд┐рдо рдЕрд░рдм рджреЗрд╢ рдореЗрдВ рджреАрди рдХреА рдЧрд╣рди рд╕рдордЭ рд╣рд╛рд╕рд┐рд▓ рдХрд░рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рднреЗрдЬрдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдП рддрд╛рдХрд┐ рд╡реЗ рдЬреНрдЮрд╛рди, рджреАрди (рдзрд╛рд░реНрдорд┐рдХрддрд╛) рдФрд░ рдХрд╝реБрд░рдЖрди рдХреА рднрд╛рд╖рд╛ рд╕реЗ рд▓реИрд╕ рд╣реЛрдХрд░ рдЕрд▓реНрд▓рд╛рд╣ рдХреА рдУрд░ рдмреБрд▓рд╛рдиреЗ рд╡рд╛рд▓реЗ рдмрдирдХрд░ рд▓реМрдЯреЗрдВред
8- рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХреБрдЫ рдХреЛ рдЬреБрдорд╛ рдХрд╛ рдЦреБрддреНрдмрд╛ (рднрд╛рд╖рдг) рджреЗрдиреЗ рдФрд░ рдореБрд╕рд▓рдорд╛рдиреЛрдВ рдХреА рдЗрдорд╛рдордд рдХрд░рд╛рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдкреНрд░рд╢рд┐рдХреНрд╖рдг рджреЗрдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдП рддрд╛рдХрд┐ рд╡реЗ рдЗрд╕реНрд▓рд╛рдореА рд╕рдореБрджрд╛рдпреЛрдВ рдХрд╛ рдиреЗрддреГрддреНрд╡ рдХрд░ рд╕рдХреЗрдВред
9- рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЛ рд╢реАрдШреНрд░ рд╡рд┐рд╡рд╛рд╣ рдХрд░рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдкреНрд░реЛрддреНрд╕рд╛рд╣рд┐рдд рдХрд░рдирд╛ рддрд╛рдХрд┐ рд╣рдо рдЙрдирдХреЗ рдзрд╛рд░реНрдорд┐рдХ рдФрд░ рд╕рд╛рдВрд╕рд╛рд░рд┐рдХ рд╣рд┐рддреЛрдВ рдХреА рд░рдХреНрд╖рд╛ рдХрд░ рд╕рдХреЗрдВред
10- рдЙрдиреНрд╣реЗрдВ рдЙрди рдореБрд╕рд▓рдорд╛рди рд▓рдбрд╝рдХрд┐рдпреЛрдВ рдФрд░ рдкрд░рд┐рд╡рд╛рд░реЛрдВ рд╕реЗ рд╢рд╛рджреА рдХрд░рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдкреНрд░реЛрддреНрд╕рд╛рд╣рд┐рдд рдХрд░рдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдП рдЬреЛ рдЕрдкрдиреА рдзрд╛рд░реНрдорд┐рдХ рдкреНрд░рддрд┐рдмрджреНрдзрддрд╛ рдФрд░ рдЕрдЪреНрдЫреЗ рд╡реНрдпрд╡рд╣рд╛рд░ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЬрд╛рдиреЗ рдЬрд╛рддреЗ рд╣реИрдВред
11- рдкрд░рд┐рд╡рд╛рд░ рдХреЗ рд╡рд┐рд╡рд╛рджреЛрдВ рдХреЛ рд╕реБрд▓рдЭрд╛рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЗрд╕реНрд▓рд╛рдореА рд╕рдореБрджрд╛рдп рдХреЗ рдЬрд╝рд┐рдореНрдореЗрджрд╛рд░реЛрдВ, рдЕрдерд╡рд╛ рдЗрд╕реНрд▓рд╛рдореА рдХреЗрдВрджреНрд░ рдХреЗ рдЗрдорд╛рдо рд╡ рдЦрддреАрдм (рдЙрдкрджреЗрд╢рдХ) рдХреА рдорджрдж рд▓реЗрдиреА рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред
12- рдиреГрддреНрдп, рд╕рдВрдЧреАрдд рдФрд░ рдЧрд╛рдпрди рдХреА рдкрд╛рд░реНрдЯрд┐рдпреЛрдВ, рдЕрдиреИрддрд┐рдХрддрд╛ рдХреЗ рдЙрддреНрд╕рд╡реЛрдВ рдФрд░ рдХрд╛рдлрд┐рд░реЛрдВ рдХреЗ рддреНрдпреЛрд╣рд╛рд░реЛрдВ рдореЗрдВ рдЙрдкрд╕реНрдерд┐рддрд┐ рдирд╣реАрдВ рд╣реЛрдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред рддрдерд╛ рдмрдЪреНрдЪреЛрдВ рдХреЛ, рд╣рд┐рдХреНрдордд (рдмреБрджреНрдзрд┐рдорддреНрддрд╛) рдХреЗ рд╕рд╛рде, рд╕реНрдХреВрд▓ рдХреЗ рдИрд╕рд╛рдИ рдЫрд╛рддреНрд░реЛрдВ рдХреЗ рд╕рд╛рде рд░рд╡рд┐рд╡рд╛рд░ рдХреЛ рдЪрд░реНрдЪ рдореЗрдВ рдЬрд╛рдиреЗ рд╕реЗ рд░реЛрдХрдирд╛ рдЪрд╛рд╣рд┐рдПред
рдФрд░ рдЕрд▓реНрд▓рд╛рд╣ рддреМрдлрд╝реАрдХрд╝ рджреЗрдиреЗ рд╡рд╛рд▓рд╛ рдФрд░ рд╕реАрдзрд╛ рдорд╛рд░реНрдЧ рджрд┐рдЦрд╛рдиреЗ рд╡рд╛рд▓рд╛ рд╣реИред