Обычно менструации у меня бывают семь или восемь дней. Но иногда на седьмой день я уже не вижу следов крови, но и не наблюдаю признаков очищения. Каково религиозно-правовое решение в этом случае в отношении молитвы, поста и полового акта?
0 / 0
Менструации /хайд/ и послеродовые кровотечения /нифас/Пост людей, у которых есть извиняющие их причины
Когда соблюдать пост женщине, у которой менструации?
Вопрос: 10052
Текст ответа
Хвала Аллаху, мир и благословение будут на Посланника Аллаха и его семью.
Не торопитесь, пока не увидите выход белых выделений, которые указывают на очищение женщин от менструации. Прекращение выхода крови не указывает на очищение, а очищение наступает с выходом белых выделений и истечением срока.
Источник:
Приведено из фетв шейха Ибн База