Решение о молитве маленькой девочкм, молящейся без головного убора

Вопрос: 103431

Можно ли маленькой девочке совершать молитву без платка?

«Если она еще не достигла половой зрелости, то ее молитва действительна, потому что Пророк, да благословит его Аллах и облагодетельствует, сказал: «Аллах не принимает молитву женщины, у которой появилась менструация, если она не покрывает свою голову». Это указывает на то, что если девочка, у которой еще не начали менструации, и которая не достигла половой зрелости, может молиться без головного убора, и в этом нет ничего плохого. Но ей лучше молиться с головным убором, если ей семь лет и более. Дети менее семи лет молиться не обязаны, потому что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Приказывайте своим детям (совершать) молитву, когда им будет семь лет, и побивайте их (за ее неисполнение), когда им будет десять, и укладывайте их в разные постели»

Ибн Баз. Фатауа нурун ‘аля-д-дарб. Т. 29. С. 200.