Облегчает ли схватки написание суры аз-Зальзаля?

Вопрос: 10538

Может ли чтение суры аз-Зальзаля облегчить процесс родов? Существует ли другое дуа или зикр, который предписан для облегчения состояния? Получим ли мы ответ на дуа, которые делаем во время схваток?

Написание суры аз-Зальзаля шафраном и
помещение в сосуд, или других аятов, в которых упоминается, что Аллах знает, что
находится в утробах, например такие аяты:

Не вырастет ни один плод из завязи, не
понесет и не родит ни одна самка без Его ведома
.
[Фуссилят, 41:47]

Или

Аллаху известно, что носит каждая самка,
насколько сжимается или расширяется каждая матка. Всякая вещь у Него имеет
меру
. [аль-Ра’д 13:8]

– все это проверенные
способы, когда воду наливают в сосуд и взбалтывают, пока шафран не растворится.
Затем женщине во время родов дают это выпить, и небольшим количеством протирают
живот. Или эти аяты читают на воду, которую затем дают ей выпить и небольшим
количеством протирают живот. Или эти аяты читают во время схваток. Все это
благотворно, по милости Аллаха.

Что касается чтения дуа. Те молитвы, которые
читает женщина во время родов и схваток, заслуживают ответа, потому что это
время страданий, и Аллах говорит:

Кто отвечает на мольбу нуждающегося, когда
он взывает к Нему, устраняет зло и делает вас наследниками земли? Есть ли бог,
кроме Аллаха? Мало же вы поминаете назидания!

[ан-Намль, 27:62]

Аллах отвечает на дуа в трудные моменты и
дает выход из сложных ситуаций.

И Аллах знает лучше

Шейх Мухаммад ибн Салих аль-Усаймин, да
смилуется над ним Аллах.

Журнал “Аль-Даууа”, выпуск 1754, стр. 36