Человеку, совершающему обряд са‘и на втором или третьем этаже, не обязательно обходить купол над холмом ас-Сафа и купол над холмом аль-Маруа

Вопрос: 109178

Обязан ли человек, который совершает обряд са‘и на втором этаже, обходить вокруг куполов над холмом ас-Сафа и над холмом аль-Маруа? Или это необязательно, так как мы видим, там бывает большое скопление народа?

Обход
вокруг куполов
над холмами
ас-Сафа и
аль-Маруа не
обязателен. Обязательно
лишь
завершить
обряд са‘иу окончания
прохода для колясок,
а проход для
колясок
расположен далеко
от места
поворотов
(для обхода)