Должен ли он возмещать дни поста в Рамадан, которые не соблюдал до принятия Ислама?

Вопрос: 112104

Должен ли он возместить дни поста, которые были в Рамадан до его Ислама?

Ему нет необходимости возмещать дни, которые он не постился до Ислама, так как в то время ему не было адресовано веление поститься. Он не был тем, кто был обязан поститься, чтобы быть обязанным возмещать пост.

Шейх Ибн ‘Усаймин, да помилует его Аллах.

Ибн ‘Усаймин. Аль-Иджабат ‘аля асъиляти-ль-джалият. Т. 1. С. 8.