Верны ли сообщения о том, что мольба беременной женщины будет принята?

Вопрос: 115143

, я жду малыша. Я прошу Аллаха наделить меня праведным ребенком. Верно ли, что мольба беременной женщины не остается без ответа?

Исследоваввопрос, мы ненашлидоказательствтому, чтомольбабеременнойженщины не остаетсябез ответа:ни в хадисахот пророка,даблагословитего Аллах иприветствует,ни впреданияхсподвижников.

Однакоеслимусульманинбудет надеятьсяна Аллаха,ждать толькоблагого отНего, твердоверить в Егощедрость ипокажет своеподчинение,покорность ито, что оннуждается вНем, то мынадеемся,Аллах ответитна его мольбы.

ОсталосьнапомнитьВам о том, чтомольба материза ребенкаявляетсямольбой, чтоне остаетсябез ответа. Таккак пророк,даблагословитего Аллах и приветствует,сказал: Мольбытрёх людей,без сомнений,не остаютсябез ответа:мольбаугнетенного(несправедливообиженного),мольбапутника имольба родителяза своегоребенка(ат-Тирмизи № 1905и см. в Сахихаль-адабаль-муфрад № 372).

Аль-Манауи,да помилуетего Аллах,сказал:

„Мольбародителя засвоегоребенка“, таккак родитель искреннесострадаетсвоему ребенку,он жертвуетсвоимиинтересамиради него. Из-затого, чтосостраданиеродителяискренне, егомольба неостается безответа. Вхадисе неупоминаетсяродительница,несмотря нато, что ееправо преждеправродителя. И,несмотря нато, что ответна ее мольбуболеевероятен, чемответ намольбу родителя.Она неупоминается,так как это очевидно(Файду-ль-кадир.Т. 3. С. 301).

Еслибеременнаяженщинастанетпросить Аллахасделать ееребенка праведным,способным ичеловекомхорошего нрава,то, мынадеемся,Аллахответит на еемольбу. Выможете такжеобратиться кответу навопрос № 13506дляознакомленияс причинами,что содействуютответу намольбу.

ААллахуведомо лучше.