Что делать женщине во время менструации, если она вошла в состояние ихрама

Вопрос: 11574

Что делать женщине, если у нее началась менструация во время совершения малого паломничества /‘умра/: что ей совершать, а что – нет?

Если женщина пребывает в состоянии ихрама, и у нее менструация, то она совершает все обряды паломника, кроме обхода вокруг Каабы /тауаф/. Тауаф она откладывает на то время, когда менструация ее завершится. Шейх ‘Абд аль-Карим аль-Худайр.

Она может поминать Аллаха, обращаться к Нему с мольбами /дуа/, произносить тальбию и совершать благие дела. А Аллах знает лучше.

 Тальбия – слова поминания и обращения к Аллаху, многократно повторяемые паломниками во время паломничества.