Она на первом месяце беременности, но желает прервать ее, так как желает развестись с мужем

Вопрос: 116038

Моя сестра вышла замуж за мужчину, из-за которого у нее было много страданий и испытаний, самые серьезные состояли в том, что он оставил молитву и начал бить свою жену. Избиение было причиной развода по ее инициативе. Однако в этом браке она родила дочь, и бывший муж всегда угрожал ей забрать ее на каждый праздник. После она вышла замуж за другого мужчину, и это было для нее настоящим испытанием, так как этот мужчина психически не здоров. Сейчас она опасается тех же страданий, которые у нее были с первым мужем, и просит развод, находясь на первом месяце беременности. Может ли она прервать эту беременность?

Женщина и ее опекун должны прилагать все усилия для выбора праведного мужа, религией которого и нравственностью которого они были бы довольны. Об этом следует узнавать, прибегая к расспросам о человеке и поиску информации о нем. Не следует обманываться внешним обликом и гнаться за мирским.

Просим у Всевышнего Аллаха для этой сестры терпения, награды и решения ситуации наилучшим для нее образом.

Советуем ей проявлять терпение, быть может, Всевышний Аллах, если пожелает, исцелит ее мужа и исправит его. Это было бы лучше для нее и ее ребенка.

По поводу аборта до завершения 40 дней с момента беременности, то между учеными существуют известные разногласия. Об этом говорилось в нескольких предыдущих ответах.