Отец против моей бороды

Вопрос: 1176

Я молодой мусульманин и хочу отрастить бороду, но мой отец против этого. Следует ли мне подчиниться отцу или отрастить бороду?

 Сбривание бороды является запрещенным, и не разрешено сбривать ее из-за родителя, или начальника, потому что послушание должно быть только в том, что правильно и истинно. Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: Нет послушания созданию в ослушании Создателя.