Выделение после гинекологического осмотра

Вопрос: 11780

Должна ли женщина очищаться после взятия мазка или иных манипуляций при гинекологическом осмотре?

Нам не понятно, что такое мазок. Однако если это врачебный осмотр, который должен быть проведен через влагалище, например, для лечения болезней матки и пр., и если в результате этого из матки или влагалища выходит кровь или выделения, то женщина должна совершить малое омовение /вуду’/. А если она поняла, что выходящая кровь является менструальной кровью, например, если обследование совпадает по времени с ее менструацией, то она должна сделать полное омовение.