Его рабочее время приходит на время молитвы тарауих. Что ему делать?

Вопрос: 12208

Мои рабочие часы начинаются до того, как имам закончит молитву тарауих. Мне нужно идти на работу. Что мне делать?

Совершите с имамом коллективно столько из ракаатов молитвы, сколько сможете. Нет ничего плохого, если вы уйдете на работу после двух, четырех или шести ракаатов. А позже завершите молитву тарауих и уитр дома.

Если вы найдете мечеть, которая начинает совершать молитву тарауих раньше, и вы можете завершить молитву с ними, а затем пойти на работу, то это лучше. Ведь Пророк, да благословит его Аллах и облагодетельствует, сказал: «Тому, кто совершит молитву вместе с имамом, пока тот не закончит, будет записано, что он провел всю ночь в молитве»Ат-Тирмизи. Ас-Сунан, № 806; аль-Альбани в «Сахих ат-Тирмизи» сказал, что хадис достоверный.

Аллах знает лучше.