У человека была рвота, и он случайно ее проглотил. Верен ли его пост?

Вопрос: 12659

Постящегося вырвало, и потом он проглотил какую-то часть рвоты, не намеренно. Каково решение Шариата по этому поводу?

Если человек вызовет рвоту намеренно, то пост его нарушается. Если же рвота произошла ненамеренно, то пост его верен. И то, что он проглотил часть того, что вышло из желудка, также не портит пост, если он сделал это ненамеренно.

Просим Аллаха о помощи, да благословит вас Аллах и приветствует Пророка нашего Мухаммада, его сподвижников и его род.