Если молящийся за имамом /ма’мум/ сказал приветствие в конце молитвы до имама

Вопрос: 132471

Если кто-то из молящихся по ошибке сказал первое приветствие, которое справа, до имама, то считается ли его молитва неверной?

Нет, его молитва не становится недействительной. Но он должен произнести это приветствие еще раз после имама.

Ибн Баз. Фатауа нурун ‘аля-д-дарб. Т. 2. С. 936.

Досточтимый шейх ‘Абд аль-‘Азиз ибн Баз, да помилует его Аллах.