Её жених вынудил её рассказать ему о своём прошлом

Вопрос: 159398

Я засватана за парня-мусульманина, который меня очень любит. Наша свадьба, по воле Аллаха, будет очень скоро.

До этого мой жених очень настаивал на том, что бы я рассказала ему о своих отношениях с другими в прошлом. Я сообщила ему об отношениях с двумя парнями. Тогда мне было 18 лет, и я совершила некоторые запретные действия. Я не рассказывала ему подробностей, так как покаялась Аллаху в тех запретных действиях и решила начать новую жизнь. Но он нашёл и поговорил с тем парнем. Он разговаривал с ним через смс от моего имени. А тот парень начал рассказывать о том, чтобы было между нами. Сейчас мой жених сказал мне: Из-за того, что наша свадьба уже назначена, всё уже готово, и осталось всего пять дней, то она состоится, чтобы не я не попал в неприятное положение перед семьёй. Но потом, через некоторое время, если Аллах оставит нас в живых, он разведётся со мной. Необходимо ли мне откровенно рассказать ему о том, что было в прошлом?

Если
Вы покаялись
Всевышнему
Аллаху в том, что
было
совершено в
прошлом, то
ни жених, ни
муж не имеет
права
спрашивать
об этом. В
Шариате нет
предписания
сообщать другим
о грехах,
которыми был
испытан
человек. Аллах
скрыл этот
грех
человека, и
ему не следует
позорить
себя,
рассказывая
это. О Аллах,
сохрани нас
от подобного!

Даже
если жених
или муж
настаивает,
то Вам не
следует
рассказывать
о том, что
было до
знакомства с
ним. Рассказав
ему о том, что
было ранее,
Вы уже совершили
ужасную
ошибку. Ему
необходимо
смотреть на
Вас и на то
положение, в
котором Вы
пребываете сейчас.
Если ему
подходит то,
что он видит,
то он женится
на Вас, а нет –
оставит.

Того,
что
произошло, не
исправить. И Вам
не следует
рассказывать
ему что-либо ещё.
Если он
узнает о Вас
что-то ещё от
других, и это
будет
порочить Вас,
то Вы можете
сказать, что
это –
неправда.

Смотрите
также ответы
на вопросы под
№№ 112090,
83093,
91961.

Что
же касается того,
что после
этого он разведётся
с Вами, то об
этом
известно
лишь Аллаху. Намерения
могут
меняться. Как
сказано в Коране:

لا تَدْرِي لَعَلَّ اللَّهَ يُحْدِثُ بَعْدَ ذَلِكَ
أَمْرًا

Ты
не знаешь,
что Аллах,
возможно,
после этого
решит иначе

(сура
ат-Таляк, аят 1).

Просите
Аллаха
принять Ваше
покаяние,
дать Вам
благополучия
и скрыть Ваши
грехи.

А
Аллаху
ведомо лучше.