Обязана ли мусульманка прикрывать своё лицо в присутствии мужчины нетрадиционной ориентации?

Вопрос: 166083

Обязательно ли мусульманке прикрывать своё лицо в присутствии мужчины нетрадиционной ориентации (гомосексуала)?

Во-первых.

Мужеложство– это мерзкоегреховноедело. Люди,имеющиенеиспорченнуюдушу,чувствуют кэтомуотвращение ипротивятсяэтому. Некоторыеиз таких людейсказали:Если быВсевышнийАллах нерассказалнам в Коранеисторию онароде Лута (Лота),то мы бы неподумали, чтомужчину можетпокрыть другоймужчина.Поэтому, поШариату, иактивный, ипассивныйучастникподобногозаслуживаютсмерти. Разъяснениепо этомуповоду было вответе навопрос № 27176.

Во-вторых.

Никомуне дозволенообвинятьдругого вдействиях, которыесовершалилюди из народаЛута, еслитолько это неподтверждаетсяявнымдоказательствомв глазахШариата: признаниемсамогочеловека илисвидетельствочетырёхсправедливыхмужчин,которыевидели его,совершающим подобныедействия. Еслиже кто-то, порочадругого,нападёт нанего собвинениямив этоймерзости, ноне будетиметь этомуподтверждение,то онзаслуживаетнаказание в качествесдерживающегофактора (отподобныхдействий вдальнейшем). Обязательноенаказание вэтом случае –восемьдесятударов плетью.СказалВсевышнийАллах:

وَالَّذِينَ يَرْمُونَ الْمُحْصَنَاتِ ثُمَّ لَمْ يَأْتُوا بِأَرْبَعَةِ شُهَدَاءَفَاجْلِدُوهُمْ ثَمَانِينَ جَلْدَةً وَلا تَقْبَلُوا لَهُمْ شَهَادَةً أَبَداًوَأُولَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ

Тех,которыевозведутнавет нацеломудренныхженщин, нопри этом неприведутчетырёх свидетелей,секитевосьмьюдесятью(ударами)плети иникогда неберите их вкачестве свидетелей,ибо они -преступающиезакон(сура ан-Нур,аят 4).

В-третьих.

Женщинаобязанаприкрыватьсебя, дажелицо и руки, вприсутствиичужих для неёмужчин. Еслив отношениикакого-либомужчины сталоизвестно, чтоон совершаетнечестивыепорочныепоступки, топеред ним онадолжнаприкрыватьсяещё надёжнее.

Женщинеследует ограждатьсебя от этогонечестивцабольше, чемот другого, старатьсяневстречатьсяс ним и не предоставлятьвозможность дляразговора сним.

Длядополнительнойинформациисмотритеответы повопросы №11774, №21536 и №6991.

ААллах знаетлучше.