Можно ли получать прибыль с перепродажи земли и недвижимости?
0 / 0
Религиозно-правовое заключение в отношении купли-продажи земли
Вопрос: 167150
Текст ответа
Хвала Аллаху, мир и благословение будут на Посланника Аллаха и его семью.
Купляи продажаземельразрешена,так как этидействияпопадают подслова Всевышнего:
وَأَحَلَّ اللَّهُ الْبَيْعَ
Аллахдозволилторговлю (сурааль-Бакара,аят 275).
Торговля, вцелом, разрешена:неважнопокупается и продаётсявещь радиприбыли илирадииспользования.
Нодля того,чтобыпродажа былаверной, необходимособлюдениеследующих условий:
1. ясноепредставлениеи знание опродаваемойземле, атакже знаниео цене; какпродавец, таки покупательдолжныобладатьэтимизнаниями;
2. продажадолжна состоятьсяпо обоюдному согласию.
Длядополнительнойинформациисмотрите ответна вопрос №103149.
ААллах знаетлучше.
Источник:
Сайт «Ислам: вопрос и ответ»