С чего начать призыв?

Вопрос: 1703

Если человек хочет призвать другого в Ислам с чего начать, и о чем говорить?

Вся хвала Аллаху.
Призыв к Аллаху должен осуществляться с мудростью, мягким советом и с
гибкостью.  Призывающий к Аллаху должен фокусироваться на важных проблемах.
Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал Муазу ибн Джабаль, когда
посылал его в Йемен: В начале призови их признать, что нет иного божества,
кроме Аллаха и Мухаммад Его Посланник. И если они примут это, то призови их
совершать намаз. Если он примут это, то скажи им, что Аллах предписал закят,
который берется у богатых и отдается бедным
. С целью призыва, следует искать
наилучшую возможность, выбирая лучшее время и место. Иногда наиболее подходящим
является пригласить человека в гости, или пойти к нему домой. В любом случае
здравомыслящий мусульманин всегда найдет подход для призыва людей.