Если продавец заявляет, что ошибся в цене товара, то должен ли покупатель оплатить разницу?

Вопрос: 171944

Однажды я направился на рынок, где покупаю необходимые товары. Я решил купить один из товаров, и продавец сказал мне, что цена товара столько-то. Цена отличалась от прежней, поэтому я сказал ему, что ранее платил за это столько-то. Цена, которую я платил ранее, была ниже новой. Продавец сказал мне: Если твои слова верны, то я продал тебе этот товар по ошибке за меньшую цену, и ты должен отдать мне разницу.

Имеет ли он право требовать с меня возврата этой разницы? Хочу отметить, что товар я покупал у него много раз и уже не могу вспомнить сколько.

Если
между
продавцом и
покупателем свершился
договор, и
они покинули
место
договора, а
после этого
продавец
стал
заявлять, что
ошибся в
цене, которую
он предложил
покупателю,
так как обычно
продает этот
товар дороже,
то покупатель
не обязан
возвращать
ему разницу в
цене. Так как
все условия
договора
между ними
были
выполнены
полностью, и
ответственность
за последствия
своей ошибки
несет
продавец.

В то
же время весьма
маловероятно,
что продавец
многократно
(Вы сказали,
что не можете
вспомнить
сколько раз)
ошибался в
цене и не обращал
на это
внимание,
пока его внимание
к этому
своими
словами не
привлекли Вы.

А
Аллах знает
лучше.