Дозволена ли мольба, чтобы Всевышний Аллах в старости даровал человеку новые зубы?

Вопрос: 172279

Мне 35 лет. В 30 лет я потерял все свои зубы, и не смогу установить зубные протезы, так как это очень сложно. Также у меня нет денежной возможности сделать зубные имплантаты. Всё это ослабило во мне уверенность в себе и породило во мне психологические проблемы. По этой причине я до сих пор не женат. Я всегда обращался к Аллаху с мольбой, чтобы Он даровал мне новые зубы взамен потерянных, но я слышал, что подобные мольбы запрещены. Так как я прошу невозможное. Вопрос: могу ли я продолжать делать подобную мольбу или лучше оставить это?

Текст ответа

В ответе навопрос № 108941ужеприводилисьпримеры техвидов мольбы,которыепреступают дозволенныеграницы. Например,мольба о том,чтобывырослаампутированнаярука. Ведьобычноподобного непроисходит.

Очевидно,что и мольбас просьбойвырастить зубывместопотерянныхпостоянных,относится кэтому же видумольбы. Есличеловек потерялпостоянныезубы, тоновые у негоуже невырастут, этоподтверждаетсясуществующимиповторяющимсяобычаем. Поэтому,разумномучеловеку нестоит связатьсебя и своесердценадеждой наэто. Напротив,ему следуетпостаратьсянайти решение,лечениеэтого, найтиподходящиепротезы илипостаратьсяимплантироватьзубы. Если учеловека нетматериальнойвозможностиустановитьимплантаты,то ему следуетобращаться кАллаху, чтобыОн дал ему человека,кто возьметна себя этобремя и решитвопрос.

Знайте,уважаемыйбрат, чтоВсевышний Аллахмудр в Своихдеяниях имилосерден крабам Своим. Проявляйтетерпение,надейтесь нанаградуВсевышнего ииспользуйтедозволенныепо Шариатуметодылечения. Неотчаивайтесьв милостиВсевышнегоАллаха!Укрепляйтесвою веру,увеличивайтеуверенностьв себе, непозволяйтесебе бытьслабым передлюдьми. Естьмного людей, которыхпостиглисерьезныебеды, но,несмотря наэто, онипроявилисебя в своемобществе,принеслиблаго себе илюдям вокруг.

А Аллахуведомо лучше.