Можно ли носить одежду с исламскими надписями?

Вопрос: 174372

Можно ли носить футболки с исламскими надписями: Ислам – это религия мира, или Пусть Ислам станет твоим выбором, или Коран – последнее небесное послание и другими?

Мыне видимничегоплохого втом, чтобыноситьодежду, накоторойнаписаныфразы, призывающиекдобродетели,благимнравственнымкачествамили в которыхсодержитсяхвала Исламу,егозаповедям изаконам.

Приношенииподобного необходимопридерживатьсядвух условий:

1.Первое: чтобыв этихнадписях нихне было имениАллаха; наэто мыобращаливнимание вответе навопрос № 1047;

2.Второе: чтобыэту одежду неносилаженщина; этаодеждатолько длямужчин,которые обычноеё носят. Дляженщин оназапретна, таккак этаодеждапризванапривлекатьвнимание кфразам,которые вбольшинствеслучаев разноцветны.Оба этимомента неподходят подусловияодежды женщины-мусульманки.Об этом былоразъяснено вответе навопрос № 6991.

Длядополнительнойинформациисмотритеответ навопрос № 13240.

А Аллахзнает лучше.