Он учится в смешанном учебном заведении, и когда он стал общаться с подругой, то она стала сомневаться в его действиях

Вопрос: 175414

Из-за особенностей учебного процесса я был вынужден сблизиться с одной сестрой мусульманкой. Я отношусь к ней со всем должным уважением: так, как брат по вере должен относиться к сестре. Но она сомневается во многих моих поступках по отношению к ней, несмотря на то, что иногда принимает их. Мои действия по отношению к ней искренни, но она сомневается в этом. Ее сомнения обижают меня, так как я знаю о своей искренности и отсутствии каких-либо плохих намерений по отношению к ней. Я всегда думаю о том, чтобы разъяснить ей это, и только одно меня останавливает: надежда на то, что Аллах вознаградит меня за терпение такого отношения. Я не вижу другого выхода. Есть ли они? Или мне ничего не менять?

Смешенноеобучение вшколах, университетахи другихзапрещено,так как этоприводит кплохимрезультатами порче(общества). Разъяснениеэтому упоминалосьв ответах навопросы № 1200 и №50398.

Человек,который ненашелдругогометода обучения,долженбоятьсяВсевышнегоАллаха,опускатьвзор,отдалятьсяот женщин иоставлятьдажеразговоры сними, неговоря уже одружбе. Кромеслучаев,когда естькрайняянеобходимостьв разговоре.И тогда нужноговорить толькостолько,скольконеобходимо.

ИзВашеговопроса намвидится, чтоу Вас нетнеобходимостидля этихотношений и поступков,и та сестрасомневаетсяв Ваших действиях,поэтому, Выобязаныразорватьэти отношения,отдалитьсяот этой идругихдевушек. Знайте,если бы у Васне былонеобходимостив учебе иполучениизнаний, тообучение в смешенномколлективе дляВас дозволеннымне было.

ЕслиВы можетесменить группу,в которойнаходится тадевушка, тосделайте это.Если нет, тооставьте тедействия, вкоторых онасомневается,и сведитеобщениемежду вами кминимуму.

ПросимВсевышнегоАллахапростить Вас,оберечь Васот искушенийкак явных,так и скрытых.

ААллах знаетлучше.