Он учится в смешанном учебном заведении, и когда он стал общаться с подругой, то она стала сомневаться в его действиях

Вопрос: 175414

Из-за особенностей учебного процесса я был вынужден сблизиться с одной сестрой мусульманкой. Я отношусь к ней со всем должным уважением: так, как брат по вере должен относиться к сестре. Но она сомневается во многих моих поступках по отношению к ней, несмотря на то, что иногда принимает их. Мои действия по отношению к ней искренни, но она сомневается в этом. Ее сомнения обижают меня, так как я знаю о своей искренности и отсутствии каких-либо плохих намерений по отношению к ней. Я всегда думаю о том, чтобы разъяснить ей это, и только одно меня останавливает: надежда на то, что Аллах вознаградит меня за терпение такого отношения. Я не вижу другого выхода. Есть ли они? Или мне ничего не менять?

Смешенное
обучение в
школах, университетах
и других
запрещено,
так как это
приводит к
плохим
результатам
и порче
(общества). Разъяснение
этому упоминалось
в ответах на
вопросы №
1200 и №
50398.

Человек,
который не
нашел
другого
метода обучения,
должен
бояться
Всевышнего
Аллаха,
опускать
взор,
отдаляться
от женщин и
оставлять
даже
разговоры с
ними, не
говоря уже о
дружбе. Кроме
случаев,
когда есть
крайняя
необходимость
в разговоре.
И тогда нужно
говорить только
столько,
сколько
необходимо.

Из
Вашего
вопроса нам
видится, что
у Вас нет
необходимости
для этих
отношений и поступков,
и та сестра
сомневается
в Ваших действиях,
поэтому, Вы
обязаны
разорвать
эти отношения,
отдалиться
от этой и
других
девушек. Знайте,
если бы у Вас
не было
необходимости
в учебе и
получении
знаний, то
обучение в смешенном
коллективе для
Вас дозволенным
не было.

Если
Вы можете
сменить группу,
в которой
находится та
девушка, то
сделайте это.
Если нет, то
оставьте те
действия, в
которых она
сомневается,
и сведите
общение
между вами к
минимуму.

Просим
Всевышнего
Аллаха
простить Вас,
оберечь Вас
от искушений
как явных,
так и скрытых.

А
Аллах знает
лучше.