Богословское заключение о покупке сладостей Хэллоуин вне дней праздника

Вопрос: 177446

Мой отец задолго до наступления Хэллоуина купил некоторые сладости, которые люди покупают на Хэллоуин. Он купил их только потому, что эти сладости нам нравятся. И он хорошо понимает, что праздновать этот праздник мусульманам нельзя, в этом вопросе у него нет никаких неясности. Можно ли есть эти сладости?

Нет
ничего
плохого в
покупке этих
сладостей
вне дней
празднования
этого дня,
так как это
не считается
соучастием в
праздновании
и не считается
содействием
в его
проведении.
Для
дополнительной
информации
обратитесь к
ответу на
вопрос № 90026.

А
Аллаху
ведомо лучше.