Умерла женщина, оставив двух дочерей, внуков и племянников. Как распределяется наследство?

Вопрос: 200453

Моя бабушка Фатыма оставила некоторое имущество, которое она получила в наследство от отца. У бабушки Фатымы две дочери: Радыя и Сакина, её сын ее умер до неё и оставил сына Зубейра и дочь Тахиру (они внуки бабушки Фатымы). Что касается братьев и сестер бабушки, то все они умерли до её смерти. Остались лишь их дети.

Как следует распределить наследство бабушки Фатымы? Если Радыя и Сакина берут две трети имущества, то, что делать с оставшейся третью? Отдается ли она Зубейру и Тахире? Или опять распределяется между Радыей и Сакиной? Или отдается детям братьев и сестер бабушки Фатымы?

Когда
умирает
женщина и
оставляет
двух дочерей,
сына и дочь
сына, а также
детей
братьев и
сестер, то
наследство
распределяется
следующим
образом:

дочери (Радыя
и Сакина)
получают две
трети, так
как
Всевышний
Аллах сказал:

فَإِنْ
كُنَّ نِسَاءً فَوْقَ اثْنَتَيْنِ فَلَهُنَّ ثُلُثَا مَا تَرَكَ

Если
все дети являются
женщинами
числом более
двух, то им принадлежит
две трети
того, что он
оставил

(сура ан-Ниса,
аят 11);

остальное
имущество
отдается
Зубейру и Тахире,
причем
мужчина
получает
долю, равную
двум долям
женщины.

Дети
братьев и
сестер не
получают ничего.

А
Аллаху
ведомо лучше.