Он направился для оплаты долга перед телефонной компанией, а ему сказали, что он ничего не должен. Прощается ли долг?

Вопрос: 201680

Некоторое время назад я пошел в телефонную компанию Саудовской Аравии для оплаты задолженностей. Счета были очень старыми: выставлены более 12 лет тому назад. Долг превысил 1300 риалов. Но служащий компании, отвечающий за задолженности, сказал, что на мне нет никаких долгов. Вопрос: считается ли, что мой долг был прощен? Если нет, то стоит ли мне отдать сумму долга в качестве милостыни? Хочу заменить, что я задал вопрос о своей задолженности перед компанией в нескольких её офисах, но везде мне заявили об отсутствии долгов с моей стороны.

Если
Вы убеждены,
что Вы
задолжали
той компании,
то для снятия
с себя
ответственности
раздайте ту
же сумму в
качестве
милостыни,
намереваясь
отдать её от
имени
акционеров
компании.

Ваш
вопрос был
задан шейху ‘Абд
ар-Рахману
аль-Барраку,
он, да хранит
его Аллах,
ответил:
Пусть этот
человек
раздаст
милостыню от
имени
акционеров
компании
.

А Аллаху
ведомо лучше.