Христианин спрашивает: может ли он принять Ислам?

Вопрос: 21613

Добрый день. Я живу в Швеции, и я не мусульманин, но я много интересуюсь Исламом. Может ли человек вроде меня стать мусульманином? Я чувствую, что Ислам соотносится с моими мыслями, я хотел бы узнать о нем больше…

Добро пожаловать, уважаемый гость нашего сайта. В самом начале мы хотели бы поблагодарить Вас за Ваш интерес к Исламу, так как именно он, если пожелает Аллах, станет прямой дорогой для Вас. Ваши слова о том, что Ислам соответствует Вашим мыслям, указывают на присутствие у Вас здравого смысла и на благостность Вашей натуры, что согласуется с Истиной и показывает готовность принять её.

Сказал Всевышний Аллах:

فطرة الله التي فطر الناس عليها

Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Коран. Сура Римляне 30:30.

Что касается Вашего вопроса о том, можете ли Вы стать мусульманином, то ответом на него будет – да, конечно же. Не колеблитесь и поспешите, мы приветствуем Вас сейчас как человека, задающего вопрос, а в ближайшем будущем, если пожелает Аллах, будем рады увидеть Вас в качестве своего брата-мусульманина.

Мы поздравляем Вас с хорошим началом открытия Ислама и изучением его. Вам только осталось принять его, произнеся два свидетельства веры, а после сразу же начать исполнять законы Ислама. Ответы на важные вопросы Вы найдете здесь: № 703 , № 378 , № 12373 .

Мы будем рады ответить Вам на любой вопрос в будущем и оказать Вам поддержку в понимании этой великой религии.

Спасибо Вас еще раз. Да будет наше приветствие всем, кто последовал прямым путем.