Давать ли милостыню разговения /закят аль-фитр/ одному человеку или распределить ее?

Вопрос: 27021

Верно ли, что нельзя распределять закят аль-фитр, который дается от одного человека, и что нужно давать его только одному человеку?

«Можно дать закят аль-фитр от одного человеку одному человеку, как можно и распределить закят одного человека между несколькими людьми.

Просим Аллаха о помощи и содействии».