Раздача милостыни разговения за рабочих

سوال: 34519

У нас есть завод и поле, работники на которых получают плату. Стоит ли раздать милостыню разговения за них, или они сами раздают ее за себя?

جواب کا متن

اللہ کی حمد، اور رسول اللہ اور ان کے پریوار پر سلام اور برکت ہو۔

Работники, которые за свою работу на заводе или в поле получают плату, раздают милостыню разговения за себя сами, так как обязанность за раздачу этой милостыни ложиться на них. Поэтому Вы не обязаны раздавать милостыню разговения за них.

Просим Аллаха о помощи и содействии.

ماخذ

Фетва Постоянного Комитета по научным исследованиям и фетвам (Т. 9. С. 372).

at email

Подписка на почтовую рассылку

Подпишитесь, чтобы периодически получать информацию о новом на сайте и обновлениях.

phone

Приложение Ислам Вопросы и Ответы

Быстрый доступ к контенту и возможность просмотра без интернета