Поздравление с наступлением Рамадана

Вопрос: 37930

Каково религиозно-правовое решение о поздравлении с наступлением месяца Рамадан, например, говоря: Пребывайте в благости на протяжении всего года!

У поздравления с наступлением месяца Рамадан нет определенной словесной формы, и мусульманину не нужно выделять какую-то особую форму. Дозволено употреблять любое поздравление, которое обычно употребляют люди, как например: Пребывайте в благости на протяжении года!, или любую другую фразу, которая не содержит выражения, противоречащие Шариату и запрещенные им.