Делает ли выход крови пост недействительным?

Вопрос: 38073

Каково решение относительно выхода крови: малого количества или большого? Портит ли это пост?

Если было взято малое количество крови (которое является малым по обычаю людей), то пост действителен. Пост этого дня не нужно возмещать.

Если же было взято большое количество крови (которое является большим по обычаю людей), то пост этого дня следует возместить во избежания разногласий и из предосторожности.

Просим помощи у Аллаха. Да благословит Аллах и облагодетельствует пророка нашего Мухаммада, его семью и сподвижников.