Половой акт в ночь на праздник и в день праздника

Вопрос: 38224

Каковое религиозно-правовое решение о половом акте в ночь на праздник и в день праздника, мой вопрос об обоих праздниках. Я слышал от некоторых братьев, что нельзя.

То, что вы услышали от некоторых братьев и друзей, не верно. Половой акт в ночь на праздник и в день праздника разрешен, запрещен только половой акт днем в месяц рамадан, во время ихрама при совершении хаджа или ‘умры и тогда, когда у женщины менструация или послеродового кровотечения.