Обязана ли женщина покрываться во время совершения земного поклона при чтении аятов поклона.

Вопрос: 4908

Что делать женщине, если она, читая Коран, прочитывает аяты, при которых необходимо совершать земной поклон. Должна ли она совершать земной поклон, если голова ее не покрыта?

Предпочтительней  для женщины, покрывать голову для совершении земного поклона, при чтении аятов, при которых необходимо совершать земной поклон. Но если она не покроет голову, мы надеемся, что в этом нет ничего страшного, потому что этот земной поклон не является молитвой, а он, лишь подчинение Аллаху и приближение к нему, подобно другим видам поминания Аллаха и другим благодеяниям.

И только Аллах дарует успех и да благословит Он нашего пророка Мухаммада и его сподвижников.