Она разговелась и не постилась из-за стеснительности

Вопрос: 7426

Когда я была моложе, мне было тринадцать лет, я постилась в рамадан, но разговелась из-за менструации на протяжении четырех дней. Я никому об этом не сказала, потому что слишком стеснялась. Прошло восемь лет. Что мне делать?

Не возместив пропущенные дни на протяжении всего этого срока, вы совершили ошибку. Менструация — это, что Аллах предписал женщинам. В вопросах религии не должно быть застенчивости.

Сейчас вам необходимо поспешить возместить /када’/ эти четыре дня, и затем, помимо этого, вам следует искупить свои действия. Искупление заключается в кормлении бедняков за каждый день. Таким образом, вам следует дать примерно два са‘а продуктов, которые являются основными в вашей стране. Продукты можно дать одному нуждающемуся или нескольким.