Она сомневается в том, что была в состоянии ритуальной чистоты, при совершении обхода аль-ифада. Что ей делать?

Вопрос: 83025

Я вошла в состоянии ихрам для совершения паломничества. В утро, когда я должна была совершить обход аль-ифада (тауаф аль-ифада), я проснулась, и у меня были сомнения в том, что у меня была эякуляция. Но я не была в этом уверена и совершила обход вокруг Каабы, несмотря на сомнения. Прошу вас, что мне делать? Сейчас я проживаю в Джедде, но в состояние ихрама для совершения паломничества я вошла в Египте. Я боюсь, что моё паломничество неверно, но я не имею возможности войти в состояние ихрама из Египта ещё раз.

Во-первых.
Пребывание в
состоянии
ритуальной
чистоты (то
есть в
состоянии
большого и
малого
омовения) –
условие
правильности
обхода вокруг
Каабы (тауаф)
по мнению
большинства
учёных. Обход
вокруг Каабы
человека,
которой пребывал
в состоянии осквернения,
является
неверным.
Если это был
обход аль-ифада,
то паломник
остаётся в
состоянии ихрам,
и не
считается
вышедшим из ихрама
полностью.
Ему
запрещено
совершение
полового
акта. Он не
считается
вышедшим из ихрама,
пока не
совершит
обход аль-ифада.

Во-вторых.
Сомнение в
осквернении
и отсутствие
уверенности
не делают
совершение
большого омовения
обязательным.
Так как
основой
является
пребывание в
состоянии
чистоты.
Поэтому, ваш тауаф,
если Вы воочию
не убедились
в эякуляции
(выходе
жидкости после
эротического
сна), верен. И причин
для
беспокойства
нет.

А Аллаху
ведомо лучше.