Инъекции во время поста

Вопрос: 8652

Можно ли во время поста, в дневное время суток делать уколы: питательные или просто лечебные?

«Постящийся может лечиться при помощи инъекций (внутримышечных и внутривенных) в дневное время месяца рамадан, однако днем во время поста нельзя делать инъекции, заменяющие питание или дополняющие его (питательные уколы). Так как подобные эти инъекции заменяют питание и питье и поэтому они нарушают пост. Если у Вас есть возможность делать инъекции (внутримышечные и внутривенные) после разговения (вечером или ночью), то это предпочтительнее.

Просим Аллаха о помощи и помощи».