Встал на дополнительный рака’ат в молитве таравих

Вопрос: 8825

Имам встал на третий ракат во время молитвы таравих. Когда он закончил молитву, ему сказали, что он молился три рак‘ата. Должен ли он сделать саджа сах’у (земной поклон из-за ошибки) или дополнить молитву до четырёх рака’атов?

Мы задали этот вопрос шейху Мухаммаду ибн Салиху аль-‘Усаймину, да хранит его Аллах, и он ответил следующим образом:

«Он должен сделать саджа сах’у, а после совершать молитву по два рака’ата. Так же, как если бы это было в обязательной молитве».

И Аллах знает лучше.