Можно ли мужчине присутствовать на родах жены?

Вопрос: 9550

Может ли мужчина присутствовать на родах жены?

Да, допустимо присутствовать ему, когда жена рожает, потому что мужчине разрешено видеть все тело жены, без исключений.

Анас ибн Малик (да будет доволен им Аллах) сказал: Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) и одна из его жен обычно делали гусль после джанабы (вместе) из одного сосуда (Передано аль-Бухари, 264)

Поэтому, нет ничего неверного, если мужчина будет присутствовать там, где его жена рожает, с условием что там нет других непокрытых женщин.