рдЕрд▓реНрд▓рд╛рд╣ рдиреЗ рдЪрд╛рд╣рд╛ рддреЛ рдЕрдЧрд▓реЗ рд╕рд╛рд▓ рдХреЗ рджреМрд░рд╛рди рдореЗрд░реЗ рдкрд╛рд╕ рдЗрддрдиреА рдзрди рд░рд╛рд╢рд┐ рдЙрдкрд▓рдмреНрдз рд╣реЛ рдЬрд╛рдпреЗрдЧреА рдЬреЛ рдореЗрд░реЗ рдЕрдкрдиреЗ рдЕрдХреЗрд▓реЗ (рдЕрдкрдиреА рдкрддреНрдиреА рдХреЗ рдмрд┐рдирд╛) рд╣рдЬреНрдЬ рдХрд░рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдкрд░реНрдпрд╛рдкреНрдд рд╣реЛрдЧреА, рдФрд░ рдпрд╣ рдзрди рд░рд╛рд╢рд┐ рдореЗрд░реЗ рд▓рд┐рдП рдХрд┐рд╕реА рднреА рдкрд░рд┐рд╕реНрдерд┐рддрд┐ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рд╕рд╣рд╛рд░рд╛ рд╣реЛрдЧреА, рд╡рд┐рд╢реЗрд╖рдХрд░ рдореИрдВ рдирд┐рдЬреА рдЫреЗрддреНрд░ рдореЗрдВ рдХрд╛рдо рдХрд░рддрд╛ рд╣реВрдБ, рдФрд░ рд╡реЗ рдХрд┐рд╕реА рднреА рд╕рдордп рдореБрдЭреЗ рдиреМрдХрд░реА рд╕реЗ рдирд┐рдХрд╛рд▓ рд╕рдХрддреЗ рд╣реИрдВ, рддреЛ рдХреНрдпрд╛ рдореЗрд░реЗ рдКрдкрд░ рд╣рдЬреНрдЬ рдХрд░рдирд╛ рдЕрдирд┐рд╡рд╛рд░реНрдп рд╣реИ рдпрд╛ рдирд╣реАрдВ ре╜ рдЬрдмрдХрд┐ рдЬреНрдЮрд╛рдд рд░рд╣реЗ рдХрд┐ рдореЗрд░реЗ рдкрд╛рд╕ рдЗрд╕ рд╕рдордп рдПрдХ рдЕрдиреНрдп рд░рд╛рд╢рд┐ рднреА рд╣реИ, рдХрд┐рдВрддреБ рд╡рд╣ рдореЗрд░реЗ рд▓рд┐рдП рд╢рд╛рджреА рдХреЛ рд╕рдВрдкрдиреНрди рдХрд░рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЕрдирд┐рд╡рд╛рд░реНрдп рд╣реИред
рд╣рд░рдкреНрд░рдХрд╛рд░ рдХреАрдкреНрд░рд╢рдВрд╕рд╛ рдФрд░рдЧреБрдгрдЧрд╛рди рдХреЗрд╡рд▓рдЕрд▓реНрд▓рд╛рд╣ рдХреЗ рд▓рд┐рдПрдпреЛрдЧреНрдп рд╣реИред
рдореБрдХрд▓реНрд▓рдлрдкрд░ рд╣рдЬреНрдЬ рдХреЗрдЕрдирд┐рд╡рд╛рд░реНрдпрд╣реЛрдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдПрдЖрд░реНрдерд┐рдХ рдФрд░рд╢рд╛рд░реАрд░рд┐рдХрдХреНрд╖рдорддрд╛ рдХреАрд╢рд░реНрдд рд╣реИ,рдЕрд▓реНрд▓рд╛рд╣ рддрдЖрд▓рд╛рдиреЗ рдлрд░рдорд╛рдпрд╛ :
┘И┘О┘Д┘Р┘Д┘С┘О┘З┘Р ╪╣┘О┘Д┘О┘Й ╪з┘Д┘Ж┘С┘О╪з╪│┘Р╪н┘Р╪м┘С┘П ╪з┘Д┘Т╪и┘О┘К┘Т╪к┘Р ┘Е┘О┘Ж┘Т ╪з╪│┘Т╪к┘О╪╖┘О╪з╪╣┘О ╪е┘Р┘Д┘О┘К┘Т┘З┘Р ╪│┘О╪и┘Р┘К┘Д╪з [╪в┘Д ╪╣┘Е╪▒╪з┘Ж : 97].
тАЬрдЕрд▓реНрд▓рд╛рд╣рддрдЖрд▓рд╛ рдиреЗ рдЙрди рд▓реЛрдЧреЛрдВрдкрд░ рдЬреЛ рдЙрд╕ рддрдХ рдкрд╣реБрдБрдЪрдиреЗрдХрд╛ рд╕рд╛рдорд░реНрдереНрдп рд░рдЦрддреЗрд╣реИрдВ рдЗрд╕ рдШрд░ рдХрд╛ рд╣рдЬреНрдЬрдХрд░рдирд╛ рдЕрдирд┐рд╡рд╛рд░реНрдпрдХрд░ рджрд┐рдпрд╛ рд╣реИредтАЭ(рд╕реВрд░рдд рдЖрд▓-рдЗрдореНрд░рд╛рди: 97)
рдлреБреШрд╣рд╛рдиреЗ рдЖрд░реНрдерд┐рдХрд╢рдХреНрддрд┐ рдХреАрд╡реНрдпрд╛рдЦреНрдпрд╛ рдпрд╣рдХреА рд╣реИ рдХрд┐ рд╡рд╣рддреЛрд╢рд╛ (рдорд╛рд░реНрдЧрд╡реНрдпрдп) рдФрд░ рд╕рд╡рд╛рд░реАрдХрд╛ рдорд╛рд▓рд┐рдХ рд╣реЛрдирд╛рд╣реИ, рдЕрд░реНрдерд╛рддрдЗрддрдирд╛ рдЦрд░реНрдЪ рдЬреЛрдЙрд╕реЗ рдЕрд▓реНрд▓рд╛рд╣ рдХреЗрдкрд╡рд┐рддреНрд░ рдШрд░ рддрдХрдЬрд╛рдиреЗ рдФрд░ рд╡рд╣рд╛рдБрд╕реЗ рд╡рд╛рдкрд╕ рдЖрдиреЗрдХреЗ рд▓рд┐рдПрдкрд░реНрдпрд╛рдкреНрдд рд╣реЛ, рдЬрдмрдХрд┐ рдЙрд╕рдХрд╛рдпрд╣ рдЦрд░реНрдЪ рдЙрд╕рдХреАрдмреБрдирд┐рдпрд╛рджреАреЫрд░реВрд░рддреЛрдВ,рд╢рд░рдИрдЦрд░реНрдЪреЛрдВ рдФрд░реШрд░реНреЫ рдХреЗрднреБрдЧрддрд╛рди рд╕реЗрдЕрдзрд┐рд╢реЗрд╖ рд╣реЛред
рдЦрд░реНрдЪрдореЗрдВ рдПрддрд┐рдмрд╛рд░ рдЗрд╕рдмрд╛рдд рдХрд╛ рд╣реИ рдХрд┐рдЙрд╕рдХреЗ рдкрд╛рд╕ рдЗрддрдиреАрд░рд╛рд╢рд┐ рд╣реЛ рдЬреЛ рдЙрд╕рдХреЗрдФрд░ рдЙрд╕рдХреЗрдкрд░рд┐рд╡рд╛рд░ рдХреЗ рд▓рд┐рдПрдЙрд╕рдХреЗ рд╡рд╛рдкрд╕ рдЖрдиреЗрддрдХ рдХреЗ рд▓рд┐рдПрдкрд░реНрдпрд╛рдкреНрдд рд╣реЛ, рддрдерд╛ рдЙрд╕рдХреЗрд╡рд╛рдкрд╕ рд▓реМрдЯрдиреЗ рдХреЗрдмрд╛рдж рдЗрддрдиреА рд░рд╛рд╢рд┐рд╣реЛ рдЬреЛ рдЙрд╕рдХреЗрд▓рд┐рдП рдФрд░ рдЬрд┐рдирд▓реЛрдЧреЛрдВ рдкрд░ рд╡рд╣рдЦрд░реНрдЪ рдХрд░рддрд╛ рд╣реИрдЙрдирдХреЗ рд▓рд┐рдП рдХрд╛рдлреАрд╣реЛ рдЬреИрд╕реЗ рдЕрдЪрд▓рд╕рдВрдкрддреНрддрд┐ рд╕реЗрдкреНрд░рд╛рдкреНрдд рднрд╛реЬрд╛, рдпрд╛ рд╡реЗрддрди, рдпрд╛рд╡реНрдпрд╛рдкрд╛рд░рдЗрддреНрдпрд╛рджрд┐,рдЗрд╕реАрд▓рд┐рдПрдЙрд╕рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЕрдкрдиреЗрд╡реНрдпрд╛рдкрд╛рд░ рдХреЗрдореВрд▓ рдзрди рд╕реЗрд╣рдЬреНрдЬ рдХрд░рдирд╛реЫрд░реВрд░реА рдирд╣реАрдВ рд╣реИрдЬрд┐рд╕рдХреЗ рд▓рд╛рдн рд╕реЗрд╡рд╣ рдЕрдкрдиреЗ рдКрдкрд░рдФрд░ рдЕрдкрдиреЗрдкрд░рд┐рд╡рд╛рд░ рдкрд░рдЦрд░реНрдЪ рдХрд░рддрд╛ рд╣реИ, рдпрджрд┐ рдореВрд▓рдзрди рдореЗрдВ рдХрдореАрд╣реЛрдиреЗ рд╕реЗ рдЙрд╕рдХреЗрд▓рд╛рдн рдореЗрдВ рдЕрднрд╛рд╡ рдХрд╛рд╣реЛрдирд╛рдирд┐рд╖реНрдХрд░реНрд╖рд┐рддрд╣реЛрддрд╛ рд╣реИ рдХрд┐ рд╡рд╣рдЙрд╕рдХреЗ рдФрд░ рдЙрд╕рдХреЗрдкрд░рд┐рд╡рд╛рд░ рдХреЗ рд▓рд┐рдПрдкрд░реНрдпрд╛рдкреНрдд рдирд╣реЛред рдЗрд╕рдХрд╛рд╡рд░реНрдгрди рдкреНрд░рд╢реНрдирд╕рдВрдЦреНрдпрд╛ (11534) рдХреЗрдЙрддреНрддрд░ рдореЗрдВрджреЗрдЦрд┐рдПред
рдпрджрд┐рдЖрдкрдХреЗ рдкрд╛рд╕ рдЗрддрдирд╛рдзрди рд╣реИ рдЬреЛ рдЖрдкрдХреЗрд╣рдЬреНрдЬ рдХрд░рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдПрдХрд╛рдлреА рд╣реИ рдФрд░ рд╡рд╣рдЖрдкрдХреА реЫрд░реВрд░рдд рд╕реЗрдЕрдзрд┐рдХ рд╣реИ,рддреЛрдЖрдкрдХреЗ рд▓рд┐рдП рд╣рдЬреНрдЬрдХрд░рдирд╛ реЫрд░реВрд░реАрд╣реИ, рд╕рд┐рд╡рд╛рдпрдЗрд╕рдХреЗ рдХрд┐ рдиреМрдХрд░реАрдХреЗ рдЫреВрдЯрдиреЗ рдХрд╛рдбрд░ рдПрдХ рд╡рд╛рд╕реНрддрд╡рд┐рдХрдбрд░ рд╣реЛ, рдЙрд╕рдХреЗрдХреБрдЫ рд▓рдХреНрд╖рдг рд╣реЛрдВрдЬреЛ рдЙрд╕ рдбрд░ рдХреЛрдкрдХреНрдХрд╛ рдХрд░рддреЗрд╣реЛрдВ, рддреЛрдлрд┐рд░ рдРрд╕реАрд╕реНрдерд┐рддрд┐ рдореЗрдВрдЖрдкрдХреЗ рдКрдкрд░ рд╣рдЬреНрдЬрдХрд░рдирд╛рдЕрдирд┐рд╡рд╛рд░реНрдпрдирд╣реАрдВ рд╣реИ,рд▓реЗрдХрд┐рдирдпрджрд┐ рдпрд╣ рдбрд░рдорд╛рддреНрд░ рднреНрд░рдо рдФрд░рдЧреБрдорд╛рди рд╣реИ рдЙрдирдХрд╛рдХреЛрдИ рдЖрдзрд╛рд░ рдирд╣реАрдВрд╣реИ, рддреЛрдЖрдкрдХреЗ рд▓рд┐рдП рд╣рдЬреНрдЬрдХрд░рдирд╛ рдЖрд╡рд╢реНрдпрдХрд╣реИред
рдЬрд╣рд╛рдБрддрдХ рдЙрд╕ рдзрди рд░рд╛рд╢рд┐рдХрд╛ рд╕рдВрдмрдВрдз рд╣реИрдЬрд┐рд╕реЗ рдЖрдк рдиреЗрд╡рд┐рд╡рд╛рд╣ рдХреЗ рд▓рд┐рдПрдмрдЪрдд рдХрд░ рд░рдЦрд╛ рд╣реИ, рддреЛ рдЖрдкрдХреЗрд▓рд┐рдП рдЙрд╕рд╕реЗ рд╣рдЬреНрдЬрдХрд░рдирд╛ реЫрд░реВрд░реАрдирд╣реАрдВ рд╣реИ рдпрджрд┐рдЖрдкрдХреЛ рдирд┐рдХрд╛рд╣ рдХреЛрд╡рд┐рд▓рдВрдм рдХрд░рдиреЗ рд╕реЗрдЕрдкрдиреЗ рдКрдкрд░рдХрдард┐рдирд╛рдИ рдФрд░рдХрд╖реНрдЯ рдХрд╛ рднрдп рд╣реИ,рдмрд▓реНрдХрд┐ рдЖрдкрдирд┐рдХрд╛рд╣ рдХреЛрдкреНрд░рд╛рдердорд┐рдХрддрд╛рджреЗрдВ рдЧреЗ, рдпрджрд┐рдХреЛрдИ рдЕрдиреНрдп рдзрдирдмрд╛реШреА рдмрдЪрддрд╛ рд╣реИрддреЛ рдЖрдк рдЙрд╕ рд╕реЗрд╣рдЬреНрдЬ рдХрд░реЗрдВрдЧреЗ, рдЕрдиреНрдпрдерд╛рдЖрдкрдХреЗ рдКрдкрд░ рд╣рдЬреНрдЬрдЕрдирд┐рд╡рд╛рд░реНрдпрдирд╣реАрдВ рд╣реИ рдХреНрдпреЛрдВрдХрд┐рдЖрдк рдХреЗ рдкрд╛рд╕рд╕рд╛рдорд░реНрдереНрдпрдирд╣реАрдВ рд╣реИред
рдЗрдмреНрдиреШреБрджрд╛рдорд╛рд░рд╣рд┐рдорд╣реБрд▓реНрд▓рд╛рд╣рдиреЗ рдлрд░рдорд╛рдпрд╛ : тАЬрдФрд░ рдпрджрд┐рдЙрд╕реЗ рдирд┐рдХрд╛рд╣ рдХреАрдЖрд╡рд╢реНрдпрдХрддрд╛ рд╣реИ, рдФрд░ рд╡рд╣рдЕрдкрдиреЗ рдКрдкрд░рдХрдард┐рдирд╛рдИ рд╕реЗрдбрд░рддрд╛ рд╣реИ,рддреЛрд╡рд╣ рд╢рд╛рджреА рдХрд░рдиреЗрдХреЛ (рд╣рдЬреНрдЬ рдХреЗрдКрдкрд░)рдкреНрд░рд╛рдердорд┐рдХрддрд╛ рджреЗрдЧрд╛; рдХреНрдпреЛрдВрдХрд┐рд╡рд╣ рдЙрд╕рдХреЗ рдКрдкрд░рдЕрдирд┐рд╡рд╛рд░реНрдп рд╣реИ, рдФрд░ рд╡рд╣рдЗрд╕рдХреЗ рдмрд┐рдирд╛рдирд╣реАрдВ рд░рд╣ рдХрд╕рддрд╛(рдЙрд╕ рд╕реЗрдЙрдкреЗрдХреНрд╖рд╛ рдирд╣реАрдВрдХрд░ рд╕рдХрддрд╛),рдЕрддрдГрд╡рд╣ рдЙрд╕рдХреЗ рдЦрд░реНрдЪрд╛рдХреЗ рд╕рдорд╛рди рд╣реИред
рдФрд░ рдпрджрд┐рдЙрд╕реЗ рдЕрдкрдиреЗ рдКрдкрд░ рдХрдард┐рдирд╛рдИрдХрд╛ рдбрд░ рдирд╣реАрдВ рд╣реИрддреЛ рд╡рд╣ рд╣рдЬреНрдЬ рдХреЛрдкреНрд░рд╛рдердорд┐рдХрддрд╛рджреЗрдЧрд╛ ; рдЗрд╕рд▓рд┐рдПрдХрд┐ рдирд┐рдХрд╛рд╣ рдирдлреНрд▓рд╣реИ, рдЕрддрдГрдЙрд╕реЗ рдЕрдирд┐рд╡рд╛рд░реНрдпрд╣рдЬреНрдЬ рдкрд░рдкреНрд░рд╛рдердорд┐рдХрддрд╛рдирд╣реАрдВ рджрд┐рдпрд╛рдЬрд╛рдпреЗрдЧрд╛редтАЭ
тАЬрдЕрд▓-рдореБрдЧреНрдиреАтАЭ (3/88)
рддрдерд╛рдкреНрд░рд╢реНрдирд╕рдВрдЦреНрдпрд╛ (27120) рдХрд╛рдЙрддреНрддрд░ рджреЗрдЦреЗрдВред