Если кто-то из молящихся по ошибке сказал первое приветствие, которое справа, до имама, то считается ли его молитва неверной?
0 / 0
Если молящийся за имамом /ма’мум/ сказал приветствие в конце молитвы до имама
Вопрос: 132471
Текст ответа
Хвала Аллаху, мир и благословение будут на Посланника Аллаха и его семью.
Нет, его молитва не становится недействительной. Но он должен произнести это приветствие еще раз после имама.
Ибн Баз. Фатауа нурун ‘аля-д-дарб. Т. 2. С. 936.
Досточтимый шейх ‘Абд аль-‘Азиз ибн Баз, да помилует его Аллах.
Источник:
(Шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз. Фатауа нур ‘аля ад-дэрб. )