Размещение религиозных записей на сайте, на котором иногда появляется недозволенная реклама

Вопрос: 167075

Можно ли размещать (заливать) религиозные записи на сайт Mediafire, на котором иногда, не всегда, появляется реклама, противоречащая Шариату. Отличительная особенность этого сайта состоит в том, что он никогда не удаляет файлы, размещённые на ресурсе, и принимает все виды файлов, в отличие от других сайтов, которые через некоторое время удаляют файлы. А в том, чтобы узнать, какие файлы были удалены, и разместить их снова, существует большая сложность.

Если
на
упомянутом
Вами сайте
запрещённая
реклама
бывает лишь
изредка, а в
размещении
религиозных
записей есть
всеобщая
польза,
знания,
советы, то
размещать их
на этом сайте
дозволено. Так
как
очевидная
польза
покрывает
небольшой и
неочевидный
вред. А лучше –
это найти сайт,
на котором
эта реклама
отсутствует.

А Аллах
знает лучше.