У мужчины синдром Клайнфельтера. Должен ли он носить хиджаб?

Вопрос: 204935

У меня есть друг, у него синдром Клайнфельтера. Сейчас моему другу 21 год, его тело похоже на женское: большая грудь, широкие бедра, физически он тоже слаб. Он спросил меня, считается ли он сейчас по Исламу мужчиной или женщиной? Обязан ли он носить покрывало (хиджаб)?

СиндромКлайнфельтерапроявляетсяу лиц мужскогопола из-захромосомныхнарушений.Синдромполучил своеназвание поимени доктораГарриКлайнфельтера, которыйописал его в 1942году.

Клиническиепроявления:

1. Бесплодие.

2. Увеличениегрудныхжелез.

3.Мышечнаяслабость, каку женщин.

4.Оволосениелобка поженскомутипу.

5. Ослаблениеполовоговлечения ипотенции.

6. Маленькийразмер яичек.

Людис этимсиндромомсчитаютсямужчинами, ипоэтомунормыотношений сженщинами уних такие же,каки уостальныхмужчин: запрещенооставатьсянаедине счужойженщиной,свободно, безнеобходимостиобщаться сженщинами,смотреть наних, уподоблятьсяим и т.д.

Такжеим следуетлечиться иделать шаги кисцелению.Нет никакогогреха и нетничегоплохого по Шариатув том, чтостроение ихтела похоже наженское. Ноим следуетостерегатьсяуподоблятьсяженщинам: вголосе,движениях,позах, одеждеи пр. Ведьуподоблениемужчинженщинамявляетсяодним избольшихгрехов, какмы об этомговорили вфетве № 81994.

Чтокасаетсяношения хиджаба,то он необязан егоносить, таккак он – мужчина.А хиджаб –это норма,котораякасаетсятолько женщин,но не мужчин. Носледуетуказать наодин важный момент:если онопасается,что в месте,где онпроживает, онстанетискушениемдля людей, тоон обязанпокинуть этоместопроживания. Итакже люди,если ониопасаются,что общение сним будем дляних соблазном,то ониобязаныотдалитьсяот общения сним,потуплятьвзор,особенно,если самчеловеккрасив. Егоположение вэтом случаебудетпохожим наположениеюноши безбороды,которыйможет статьискушениемдля других.

Длядополнительнойинформацииобратитесь кответу навопросы № 178152 и№ 94836.

ААллахуведомо лучше.