Христианская девочка спрашивает о праздниках мусульман и их символе.

Вопрос: 4526

Есть ли у мусульман праздники, которых нет у христиан, и что это за праздники? Какой символ есть у Ислама? Например, у нас в христианстве символом является крест, есть ли у Ислама определенный символ?

У мусульман всего
два дня, которые они празднуют. Это праздник разговения (фитр), который приходит
после месяца Рамадан, и праздник Адхаа во время хаджа. Мусульмане празднуют
праздник Адхаа закланием овцы, следуя в этом за пророком Ибрахимом (мир ему),
которому Могущественный Аллах велел зарезать его первого сына Исмаила. После
того, как Ибрахим сообщил об этом сыну, тот подчинился и обещал проявить
терпение. И когда Ибрахим хотел начать резать Исмаила, Всевышний Аллах послал с
небес большую овцу, как выкуп за Исмаила, и Ибрахим зарезал ее вместо своего
сына. С тех пор заклание овцы стало сунной, в честь воспоминания об этих двух
пророках (мир им). И в этом также есть следование сунне пророка Мухаммада (да
благословит его Аллах и приветствует). Мусульмане празднуют лишь эти праздники и
не празднуют праздники христиан.

Относительно
символа или эмблемы можно сказать, что мусульмане покланяются Аллаху и отвергают
любых идолов. Мы убеждены в том, что христиане сделали крест символом их Господа
или сына Господа, как они заявляют, и они ищут защиту и благословление у креста.
Мусульмане же просят благословление и защиту лишь у Аллаха, и поэтому у
мусульман нет символа, такого как крест у христиан. Некоторые мусульмане избрали
полумесяц как символ, в противопоставление его кресту, но это не правильно, и
это является нововведением в Исламе.